您现在的位置:首页 > >

杭州清怡花苑1#-8#楼施工现场临时用电施工方案设计


杭州清怡花苑 1#-8#楼施工现场临时用 电施工方案设计
部门: xxx 时间: xxx 制作人:xxx
整理范文,仅供参考,可下载自行修改

施工现场临时用电施工设计 (一) 工程简况
杭州清怡花苑 1#-8#楼由杭州商宇房地产开发有限公司开 发,它位于杭州老复兴街南侧,海月路西侧。1#楼为 9 层,8# 楼为 12 层,2# ~ 7#楼均为 6 ~ 7 层,地下室一层并连为一 体,与 12#、13#楼相通,总建筑面积 45771M2。b5E2RGbCAP
根据施工现场具体情况和平面布置,用电分二个区,生产 区和办公生活区,其中办公生活区设在拟建房屋的东侧,施工 用电均从甲方指定变压器处接入<315KVA)。p1EanqFDPw (二) 施工现场用电量统计:
根据现场平面布置,作好用电量的统计<见表) (三) 总配电室<箱)
按照“总配电箱-分配电箱-开关箱-用电设备”的顺序 分级设置,并且动力与照明分别设置。现场分配电箱位置详电 气平面图。DXDiTa9E3d 1、配电室应符合下列要求:
<1)配电屏<盘)正面的操作通道宽度,单位布置不小于 1.5m,双列布置不小于 2m。
<2)配电屏<盘)后的维护通道宽度不小于 0.8m。 <3)配电屏<盘)侧面的维护通道宽度不小于 1m。 <4)配电室的天棚距地面不低于 3m。 <5)配电室的门向外开,并配锁;

<6)配电室内的裸母线与地面垂直距离小于 2.5m 时,采用 遮栏隔离,遮栏下面通行道的高度不小于 0.5m。RTCrpUDGiT
<7)配电室围栏上端与垂直上方带电部分的净距,不小于 0.075m。
<8)配电装置的上端距天棚不小于 0.5m。 <9)母线均应涂刷有色油漆; <10)配电室的建筑物和构筑物的耐火等级应不低于 3 级, 室内应配置砂箱和绝缘灭火器。 2、配电屏<盘) <1)配电屏<盘)装设有功、无功电度表,并设电流、电压 表。电流表与计费电度表分用两组电流互感器。 <2)配电屏<盘)应装设短路、过负荷保护装置和漏电保护 器。 <3)配电屏<盘)上的各配电线路编号,并标明用途标记。 <4)配电屏<盘)或配电线路维修时,必须悬挂停电标志 牌,停、送电必须由专人负责。 <二)电缆敷设 电缆直接埋地敷设深度 0.6m,并在电缆上下各均匀铺设不 小于 50mm 厚的细砂,然后覆盖砖等硬质保护层。穿越施工道 路、建筑物、构筑物等易受机械损伤的部位加防护套管。在建 筑物内,采用铝芯塑料电缆在楼层电井内垂直敷设,每楼层至 少固定一处。5PCzVD7HxA <三)室内配线

职工宿舍、办公楼及生活区电线采用明装,沿屋顶、墙壁 敷设,外加 PVC 塑料套管,在施工建筑物内,采用铝芯塑料电 缆在楼层电井内垂直敷设,每楼层固定一处。同时室内配线必 须符合下列要求:jLBHrnAILg
<1)配线的线路应减少弯曲而取直。 <2)导线的额度电压应大于线路的工作电压; <3 ) 导 线 绝 缘 层 应 符 合 线 路 的 安 全 方 式 和 敷 设 的 环 境 条 件; <4)导线截面应满足供电容量要求和机械强度要求; <5)导线连接和分支处,不应受机械作用; <6)线路中应尽量减少接头,以减少故障点; <7)线路尽可能避开热源; <8)为了减少接触电阻和防止脱落,截面在 10m2 以下的导 线可将线芯直接与电器端子压接,截面在 16m2 以上的导线,可 将线芯先装入接线连接端子内,然后再与电器断子连接,以保 证有足够的接触面积;xHAQX74J0X <9)水平敷设的线路距地面低于 2m 或垂直敷设的线路距地 面低于 1.8m 的线段,应预防机械损伤; <10)布线位置,应便于检查; <11)为了防止漏电,线路对地的绝缘电阻不应少于每伏 1000Ω 。 (四) 施工现场配电箱和开关箱 1、配电箱及开关箱的设置

<1)按照“总配电室—分配电室—开关箱—用电设备”的 顺序分级设置;
<2)按照“动力与照明分别设置”的原则; <3)开关箱应由末级分配电箱配电; <4)总配电箱应设在靠近电源的地区,分配电箱应装设在 用电设备或负荷相对集中的地区分配电箱与开关箱的距离不得 超过 30m.开关箱与其控制的固定式用电设备的水平距离不宜超 过 3m。LDAYtRyKfE <5)配电箱、开关箱应装设在干燥、通风及常温场所,不 利装设在有严重损伤作用的瓦斯、烟气、蒸汽、液体及其它有 害介质中。不得装设在易受外来固体物撞击、强裂振动、液体 侵溅及热源烘烤的场所。否则,须作特殊防护处理。 Zzz6ZB2Ltk <6)配电箱、开关箱周围应有足够二人同时工作的空间和 通道。不得堆放任何防碍操作、维修的物品,不得有灌木、杂 草。dvzfvkwMI1 <7)配电箱、开关箱应采用铁板或优质绝缘材料制作,铁 板的厚度应大于 1.5m。 <8)配电箱、开关箱应装设端正、牢固,移动式配电箱、 开关箱应装设在坚固的支架上。 <9)固定式配电箱、开关箱的下底与地面的垂直距离大于 1.3m,小于 1.5m。移动式配电箱、开关箱的下底与地面的垂直 距离宜大于 0.6m,小于 1.5m.rqyn14ZNXI

(10>配电箱内的电器应首先安装在金属或非木质的绝缘电 器安装板上,然后整体紧固在配电箱箱体内。金属板与配电箱 应作电气连接。EmxvxOtOco
<11)配电箱、开关箱内的开关电器<含插座)应按其规定 的位置紧固在电器安装板上,不得歪斜和松动。
<12)配电箱、开关箱内的工作零线应通过接线端子板连接, 并应与保护零线端子板分设。
<13)配电箱、开关箱内的连接线应采用绝缘导线,接头不得 松动,不得有外露带电部分。
<14)配电箱和开关箱的金属箱体、金属电器安装板以及箱内 电器的不应带电金属底座、外壳等必须作保护接零,保护零线 应通过接线端子板连接。SixE2yXPq5
<15)配电箱、开关箱心须防雨、防尘。 2、电器装置的选择
<1)配电器、开关箱内的电器必须可靠完好,不准使用破 损、不合格的电器。
<2)总配电箱应装设隔离开关和分路隔离开关总熔断器和 分路熔断器<或总自动开关和分路自动开关)以及漏电保护器。 若漏电保护器同时具备过负荷和短路保护功能,则可不设分路 熔断器或分路自动开关。总开关电器的额定值、动作整定值应 与分路开关电器的额定值、动作整定值相适应。6ewMyirQFL
<3)总配电箱应装设电压表,总电流表,总电度表及其它 仪表。

<4)分配电箱应装设总各类开关和分路隔离开关以及总熔 断器和分路熔断器<或总自动开关和分路自动开关),总开关电 器的额定值、动作整定值应与分路开关电器额定值、动作整定 值相适应。kavU42VRUs
<5)每台用电设备应用各自专用的开关箱,必须实行“一 机一闸”制,严禁用同一个开关电器直接控制二台及二台以上 的用电设备<含插座)。y6v3ALoS89
<6)开关箱内的开关电器必须能在任何情况下都可以使用 电设备实行电源隔离。
<7)开关箱总必须装设漏电保护器,漏电保护器的装设按 要求进行。
<8)漏电保护器应装设在配电箱电源隔离开关的负荷侧和 开关箱电源隔离开关的负荷侧。
<9)漏电保护器的选择应符合国标 GB68-86《漏电电流动 作保护器<剩余电流动作保护器)》的要求,开关箱内的漏电保 护器其额定漏电动电流应不大于 30mA,额定动作时间应小于 0.1S。使用于潮湿和有腐蚀介质场所的漏电保护器应采用防溅 型产品。其额定漏电动作电流应不大于 15mA,额定漏电器动作 时间应小于 0.1S.M2ub6vSTnP
<10)总配电箱和开关箱中两级漏电保护器的额定漏电动作 电流和额定漏电动作时间应作合理配合,使之具有分级分段保 护的功能。0YujCfmUCw
<11)漏电保护器必须按产品说明书安装、使用。

<12)手动开关电器只许用于直接控制照明电路和容量不大 于 5.5KW 的动力电路, 容量大于 5.5KW 的动力电路应采用自动 开关电器或降压启动装置控制。eUts8ZQVRd
<13)各种开关电器的额定值应与其控制用电设备的额定值 相适应。
<14)配电箱、开关箱中导线的进线口和出线口应设在箱体 的下底面,严禁设在箱体的上顶面、侧面、后面或箱门外。 进、出线应加护套分路成束并做防水弯,导线束不得与箱体 进、出口直接接触。移动式配电箱和开关箱的进出线必须采用 橡皮绝缘电缆。sQsAEJkW5T
<15)进入开关箱的电源线,严禁用插销连接。 3、使用与维修
<1)所有配电箱均应标明其名称、用途并作出分路标记。 <2 ) 所 有 配 电 箱 门 应 配 锁 , 配 电 箱 和 开 关 箱 应 由 专 人 负 责。 <3)所有配电箱、开关处应每月进行检查和维修一次。检 查、维修人员必须是专业电工。检查、维修时必须按规定穿、 戴绝缘鞋、手套,必须使用电工绝缘工具。GMsIasNXkA <4)对配电箱、开关箱进行检查、维修时,必须将其前一 级相应的电源开关分闸断电,并悬挂停电标志牌,严禁带电作 业。TIrRGchYzg <5)所有配电箱、开关箱大使用过程中必须按照下述操作 顺序:

a、送电操作顺序:总配电箱—分配电箱—开关箱。 B、停电操作顺序:开关箱—分配电箱—总配电箱<出现 电气故障的紧急情况除外)。 <6)施工现场停止作业一小时以上时,应将动力开、关箱 断电上锁。 <7)配电箱、开关箱内不得放置任何杂物,并应经常保持 整洁。 <8)配电箱、开关箱内不得挂接其它临时用电设备。 <9)熔断器的熔体更换时,严禁使用不符合原规格的熔体 代替。 <10)配电箱、开关箱的进线和出线不得承受外力。严禁与 金属尖锐断口和强腐蚀介质接触。 <五)照明 1、 一般规定 <1)在坑洞内作业、夜间施工或自然采光差的场所,作业 厂房、料具堆放场、道路、仓库、办公室、食堂、宿舍等应设 一般照明、局部照明或混合照明。7EqZcWLZNX <2)在一个工作场所内,不得只装设局部照明。 <3)停电后,操作人员需要及时撤离现场的特殊工程,必 须装设自备电源的应急照明。 <4)现场照明应采用高光效、长寿命的照明光源。对需要 大面积照的场所,应采用高压汞灯、高压钠灯或混光用的卤钨 灯。lzq7IGf02E

<5)照明器的选择应按下列环境条件确定: a、正常湿度时,选用开启式照明器; b、在潮湿或特别的场所,选用密闭型防水防尘照明器或
配有防水灯头的开启式照明器。 <6)含有大量尘埃但无爆炸和火灾危险的场所,采用防尘
照明器。 <7)对有爆炸和火灾危险的场所,必须按危险场所等级选
择相应的照明器。 <8)在振动较大的场所,选用防振型照明器。 <9)对有酸碱等强腐蚀的场所,采用耐酸碱型照明器。 <10)照明器具和器材的质量均应符合有关标准、规范的规
定,不得使用绝缘老化或破损的器具和器材。 2 照明供电
<1)照明灯具电源未端的电压偏移应符合下列数值: a、一般工作场所<室内或室外)的电压偏移允许为额定
电压值-5%-5%.远离电源的小面积工作场所,电压偏移值允许为 额定电压值的-10%-5%.zvpgeqJ1hk
B、道路照明、警卫照明或额定电压为 12-36V 的照明, 电压偏移值允许为额定电压值的-10%-5%.
<2)一般场所宜选用额定电压为 220V 的照明器。对物殊场 所应使用安全电压照明器。

<3)照明系统中的每一单相回路上。灯具和插座数量不宜 超过 25 个,并应装设熔断电流为 15A 及 15A 以下的熔断器保 护。NrpoJac3v1
<4)使用行灯应符合下列要求: a、 电源电压不超过 36V; b、 灯体与手柄应坚固、绝缘良好并耐热耐潮湿; c、 灯头与灯体结合牢固,灯头无开关; d、 灯泡外部有金属保护网; e、 金属网、反光罩、悬吊挂钩固定在灯具的绝缘部位
上。 <5 ) 照 明 变 压 器 必 须 使 用 双 绕 组 型 , 严 禁 使 用 自 耦 变 压 器。 <6)工作零线截面应按下列规定选择: a、 单相及二相线路中,零线截面与相线截面相同; b、 三相四线制线路中,当照明器为白炽灯时,零线截
面按相线载流量的 50%选择。 当照明器为气体放电灯时,零线截面按最大负荷相的电流选 择。
C、在逐相切断的三相照明电路中,零线截面与相线截面相 等。若数条线路共用一条零线时,零线截面按最大负荷相的电 流选择。1nowfTG4KI 3、照明装置

<1)明灯具的金属外壳必须作保护零线。单相回路的照明 开关箱<板)内必须装设漏电保护器。
<2)室外灯具距地面不得低于 3m,室内灯具不得低于 2.4m. <3)路灯的每个灯具应单独装设熔断器保护。灯头线应做 防水弯。 <4)荧火灯管应用管座固定或用吊链。悬挂镇流器不得安 装在易燃的结构物上。 <5)钠、络、铟等金属卤化物灯具的安装高度在 5m 以上, 灯线应在接线柱上固定,不得靠近灯具表面。 <6)投光灯的底座应安装牢固,按需要的光轴方向将轴拧 紧固定。 <7)螺口灯头及接线应符合下列要求: a、 线接在与中心触头相连的一端,零线接在与罗纹口
相连的一端; b、 灯头的绝缘外壳不得有损伤和漏电。 <8)灯具内的接线必须牢固,灯具外的接线必须做可靠的 绝缘包扎。 <9)暂设工程的照明灯具宜采用拉线开关,开关安装位置 符合下列要求: a、 线开关距地面高度位-3m,与出、入口的水平距离为
0.15-0.2m,拉线的出口应向下。 b、 其他开关距地面高度为 1.3m,与出、入口的水平距离
为 0.15-0.2m..

c、 严禁将插座与搬把开关靠近装设,严禁在床上装设 开关。
<10)电器、灯具的相线必须戏开关控制,不得将相线直接 引入灯具。
<11)对于夜间影响机械或车辆通行的塔吊,必须安装醒目 的红色信号灯。其电源应设在施工现场电源总开关的前侧。 fjnFLDa5Zo <六)电动建筑机械和手持电动工具 1、 一般规定
<1)施工现场中一切电动建筑机械和手持电动工具的选 购、使用、检查和维修必须遵守下列规定:
a、选购的电动建筑机械、手持电动工具和用电安全装 置,符合相应的国家标准、专业标准和安全技术规程,并且有 产品合格证和使用说明书;tfnNhnE6e5
b、建立和执行专人专机负责制,并定期检查和维修保 养;
c 、保护零线的电气连接符合规定要求,对产生振动的 设备其保护零线的连接点不少于两处;
d、 在做好保护接零的同时,必须装设漏电保护器。 <2 ) 塔 吊 、 室 外 电 梯 等 除 做 好 保 护 接 零 外 , 还 需 重 复 接 地。设备的金属结构架之间应保证电气连接。 <3)手持电动工具中的Ⅱ类和Ⅲ类工具可不做保护接零。

<4)电动建筑机械或手持电动工具的负荷线,必须按其容 量选用无接头的多股铜芯橡皮护套软电缆。
<5)每一台电动建筑机械或手持电动工具的开关箱内,除 应装设过负荷、短路、漏电保护器装置外,还须按要求装设隔 离开关。HbmVN777sL 2、 塔吊
<1)吊的电气设备应符合国标 GB5144-85《塔式起重机安 全规程》中的要求。
<2)塔吊与外电线路的安全距离应符合要求。 <3)塔吊应作重复接地和防雷装置,供电电缆不得拖地行 走。 <4)塔吊夜间工作时,应设置正对工作面的投光灯。塔身 高于 30m 时,应在塔顶和臂架端部装设防撞红色信号灯。 V7l4jRB8Hs 3、 外用电梯 <1)用电梯轿箱内、外均应安装紧急停止开关。 <2)外用电梯轿箱与楼层间应安装双向通讯系统。 <3)外用电梯轿箱所经过楼层,应设置有机械或电气连锁 装置的防护门或栅栏。 <4)每日工作前必须对电梯的行程开关、限位开关、紧急 停止开关、驱动机构和指动器进行空载检查,正常后方可使 用,检查时必须有防坠措施。83lcPA59W9 <5)升降机的上下极限位置应设置限位开关。

4、 焊接机械 <1)焊接机械应放置在防雨和通风良好的地方。焊接现场
不准对方易燃易爆物品。 <2)交流弧焊机变压器的一次侧电源线长度应不大于 5m,
进线外必须设置防护罩。 <3)使用焊接机械必须按规定穿戴防护用品,对发电机式
直流孤焊机的换向器,应经常检查和维护。 <4)焊接机械的二次线宜采用 YHS 型橡皮护套铜芯多股软
电缆。电缆长度不大于 30m. 5、 手持电动工具
<1)一般场所应选用Ⅱ类手持电动工具,并应装设额定动 作电流不大于 15mA,额定漏电动作时间小于 0.1S 的漏电保护 器。若有用 I 类手持式电动工具,还必须保护接零。 mZkklkzaaP
<2)露天、潮湿场所或在金属构架上操作是,必须选用Ⅱ 类手持电动工具,并装设防电的漏电保护器。严禁使用 I 类手 持式电动工具。AVktR43bpw
<3)狭窄场所,宜选用带隔离变压器的Ⅲ类手持式电动工 具,若选用Ⅱ类手持式电动工具,必须装设防溅的漏电保护 器。把隔离变压器或漏电保护器装设在狭窄场所外面,工作时 并应有人监护。ORjBnOwcEd
<4)手持电动工具的负荷线必须采用耐气候型的橡皮护套 钢芯软电缆,并不得有接头。

<5)手持式电动工具的外壳、手柄、负荷线、插头、开关 等必须完好无损,使用前必须作空载检查,运转正常方可使 用。2MiJTy0dTT <七)安全用点技术措施
1、临进用电使用组织设计必须有电气工程技术人员编制, 技术负责人审核,经主管部门批准后实施。
2、现场设专职电工进行安装、维修或拆除临时用电工程, 电工必须持证,并经入场三级教育和专项技术交底后方可上 岗。电工作业必须按照《施工现场临时用电安全技术规范》 JGJ46—88 及本施工设计、电工安全操作规程进行,作业时必 须穿戴和配备好相应的劳动保护用品。gIiSpiue7A
3、施工现场必须建立安全技术档案,其内容包括: <1)临时用电施工设计的全部资料; <2)修改临时用电施工设计的资料; <3)技术交底资料; <4)临时用电工程检查验收表; <5)电气设备的试、检验凭单和调试记录; <6)接地电阻测定记录表; <7)定期检<复)查表; <8)电工维修记录表。
4、安全技术档案由主管现场的电气技术人员负责建立与 管理。其中《电工维修工作记录》可指定电工代管,并于临时 用电工程拆除后统一归档。uEh0U1Yfmh

5、临时用电工程的定期检查时间:施工现场每月一次,

分公司每季一次,分公司应复查接地电阻值。检查按分部、分

项工程进行,对不安全因素,必须及时处理,并应履行复查验

收手续。IAg9qLsgBX

表 1 拟投入的主要施工机械设备表

序 机械或设备 型号



名称

规格

安装

数 国别

合计 用于施工

功率

量 产地

功率 部位备注

<KW)

正循环回旋

1

GPS-10 10 重庆 50

钻机

桩基单独 500
接入

2B-19

2 管井水泵

32 上海 2.2 70.4



基础

省建

3

塔吊 QTZ5311 2

36 72 垂直运输



4 卷扬机

连动

8

11



88 垂直运输

5 闪光对焊机 UN1-100 2 郑州 100 200 钢筋加工

6 钢筋切断机 GJ5-40 2 徐州 5.5 11 钢筋加工

GJB7-

7 钢筋弯曲机

2 徐州 3

40B

6 钢筋加工

8 电焊机 BX3-300 4 杭州 6

32 钢筋加工

9 木工电锯 MJ106 2 杭州 3

6 木工加工

10 木工平刨 MB1065 2 上海 4

8 木工加工

插入式振动

11

HZ250 10 杭州 0.8



12 砂浆搅拌机 UJ2-200 4 杭州 3

13 砼搅拌机 JZC350 4 杭州 5.5

14

食堂

1

12

15 施工照明

18

生活办公照

16

4



8 砼振捣
室内外粉 12
刷 68 楼地面砼 12 18
4

计算式 <1)电焊机组 KX=0.45 cosΦ =0.45 tgΦ =1.98 将 Jc=20% Jc=50% 分 别换算到 JC=100%的额定容量 WwghWvVhPE
Pe1=pe1-1+pe1-2=14.32+141.42=155.74Kw Pjs1=Kx×Pe1=0.45×155.74=70.083Kw Qjs1=Pjs1×tgΦ =70.083×1.98=138.77kvar <2)钢筋机械组 Kx=0.7 cosΦ =0.7 tgΦ =1.02

Pe2=11+6=17Kw Pjs2=Kx×Pe2=0.7×17=11.9Kw Qjs2=Pjs2×tgΦ =11.9×1.02=12.14Kvar <3)提升机组 Kx=0.3 cosΦ =0.7 tgΦ =1.02 Pe3=88Kw Pjs3=Kx×Pe3=0.3×88=26.4Kw Qjs3=Pjs3×tgΦ =26.4×1.02=26.93Kvar <4)木工机械 Kx=0.3 cosΦ =0.7 tgΦ =1.02 Pe4=6+8=14kw Pjs4=Kx×Pe4=0.7×14=9.8Kw Qjs4=Pjs4×tgΦ =9.8×1.02=9.996Kvar <5)搅拌机组 Kx=0.7 cosΦ =0.68 tgΦ =1.08 Pe5-1=12Kw Pe5-2=22Kw Pe5=12+22=34Kw Pjs5=Kx×Pe5=0.7×34=23.8Kw Qjs5=Pjs5×tgΦ =23.8×1.08=25.704Kvar <6)振捣机组 Kx=0.65 cosΦ =0.65 tgΦ =1.12 Pe6=9.6Kw Pjs6=Kx×Pe6=0.65×9.6=6.24 Qjs6=Pjs6×tgΦ =6.24×1.12=6.99Kvar

<7)塔吊组 Kx=0.3 cosΦ =0.7 tgΦ =1.02
Pjs7=Kx×Pe7=0.3×45.54=13.662Kw Qjs7=Pjs7×tgΦ =13.662×1.02=13.94Kvar <8)生活区用电 Kx=0.7 tgΦ =1.02 Pe8=34Kw Pjs8=Kx×Pe8=0.7×34=23.8Kw Qjs8=Pjs8×tgΦ =23.8×1.02=24.28Kvar <9)总的计算负荷计算,干线同期余数取 Kx=0.9 总的有功功率 Pjs=Kx×(Pjs1+Pjs2+…Pjs8>
=0.9×(70.083+11.9+26.4+9.8+23.8+6.24+13.662+23.8>=167. 2Kwasfpsfpi4k 总的无功功率 Qjs=Kx×(Qjs1 +Qjs2 +…Qjs8>
=0.9×(138.77+12.14+26.93+9.996+25.704+6.99+13.94+24.28 >=232.88KwooeyYZTjj1 总的视在功率

总的计算电流计算:
分-3 分-4 <1)开 1、开 2 到对焊机导线截面及开关箱内电气设备选择
计算电流:查表 Kx=0.45 cosΦ =0.45
选择导线截面,铜芯橡皮绝缘导线 35mm2 (2>分 1、分 2 到塔吊的导线截面及箱内电气设备的选择 计算电流:查表得 Kx=1 cosΦ =0.7 tgΦ =1.02
选择导线截面,铜芯橡皮绝缘导线 35mm2 (3>开 1、至分-5 到钢筋机组导线截面及分箱内对应保护开关 选择 计算电流:查表得 Kx=1 cosΦ =0.7 tgΦ =1.02
选择导线截面:BX-3×25+1×16G50 埋地敷设 选择分-5 中对应的开关为 DI10-100/3 <4)开 2 到木工机械到分—5 计算电流:查表得 Kx=1 cosΦ =0.7
选择导线截面:BX-3×4+1×4G20 埋地敷设

开关箱内 HK1-30/33×RC1A-30A 漏保器:DI15L-20A <5)提升机分-6 开—1~开 8 计算电流:查表得 Kx=1 cosΦ =0.7
选择导线截面 BX-3×6+1×6G25 埋地敷设 开关箱内:HK1-60/3 3×RC1A-60A 漏电器 DZ15L—60/3 <6)搅拌机分-7 开-1~开 4 计算电流:查表得 Kx=1 cosΦ =0.68
选择导线截面 BX-3×10+1×10G32 埋地敷设 开关箱内:HK1-60/3 3×RC1A-60A 漏电器 DZ15L-60/3 <7)生活区分-8 开 1 开 2 计算电流:查表得 Kx=1 cosΦ =0.7
开 1 选择导线截面:BX—3×6+1×6G25 开关箱内:HK-60/3 3×RC1A-60A 漏电器 DI15L-60/3
开 2 选择导线截面:BX-3×25+1×16G50 保护开关为 DL10- 100/3
申明:

所有资料为本人收集整理,仅限个人学习使用,勿做商业 用途。



热文推荐
友情链接: 医学资料大全 农林牧渔 幼儿教育心得 小学教育 中学 高中 职业教育 成人教育 大学资料 求职职场 职场文档 总结汇报